Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО сформируют новые бригады скорой помощи - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕАО сформируют новые бригады скорой помощи

В Минздраве сообщили о формировании новых бригад скорой в ЕАО вместо уволившихся

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПередача 20-ти новых автомобилей скорой медицинской помощи для работы в сельских поселениях и малых городах Свердловской области
Передача 20-ти новых автомобилей скорой медицинской помощи для работы в сельских поселениях и малых городах Свердловской области - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. В городе Облучье Еврейской автономной области (ЕАО) сформируют новые бригады скорой помощи: на места, вакантные после массового увольнения сотрудников, перебросят других работников, либо наймут новых. Об этом говорится в комментарии главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Минздрава России Сергея Багненко, опубликованном пресс-службой правительства региона.
"Восполнить недостающие бригады скорой медицинской помощи позволит перераспределение действующих работников и привлечение дополнительных специалистов", — приводят местные власти слова чиновника.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Власти ЕАО прокомментировали ситуацию с уволившимися медиками
Ранее стало известно, что коллективы СМП в городе Облучье и селе Пашково написали заявления на увольнение в знак протеста против принудительной вакцинации. Главный санитарный врач автономии Павел Копылов подписал постановление, по которому до 15 ноября 80% медицинских работников нужно привить от COVID-19, а к 15 декабря иммунизацию завершить полностью. Если работник отказывается от процедуры без медотвода, работодатель обязан его отстранить.
По разным данным, уходить собрались 26-27 человек, среди которых фельдшеры, медсестры, водители и уборщицы.
Как позднее сообщила РИА Новости представитель департамента информационной политики губернатора и правительства ЕАО, многие сотрудники заявления уже забрали.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Рошаль раскритиковал медработников в ЕАО, уволившихся из филиалов скорой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала