Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали подготовку к благоустройству у станции БКЛ "Кунцевская" - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве начали подготовку к благоустройству у станции БКЛ "Кунцевская"

В Москве начали инженерную подготовку к благоустройству у станции БКЛ "Кунцевская"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие Мосметростроя на строительстве станции метро "Кунцевская" западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ)
Рабочие Мосметростроя на строительстве станции метро Кунцевская западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Инженерная подготовка к благоустройству возле станции "Кунцевская" Большой кольцевой линии метро стартовала в Москве, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территорий возле станции Большой кольцевой линии метро "Кунцевская", - сообщил он.
Он отметил, что работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности пройдут на улице Мазиловская, участке Кастанаевской улицы от Рублевского шоссе до Мазиловской улицы, на территории вдоль улицы Ивана Франко и в сквере на пересечении Рублевского шоссе с Малой Филевской улицей.
"Перед началом основных работ по благоустройству необходимо провести ремонт и замену инженерных сетей и коммуникаций. Запланирована прокладка более 18 километров сетей освещения и электроснабжения, свыше 80 метров сетей водостока, почти 400 метров кабеля для подключения светофоров", - пояснил Бирюков.
Заместитель мэра рассказал, что в рамках благоустройства обновят тротуары и заменят асфальтобетонное покрытие дорог. Все воздушные провода уберут под землю в специальные коллекторы.
Рабочие Мосметростроя на строительстве станции метро Кунцевская западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Запуск БКЛ позволит москвичам сэкономить до получаса в пути
Вдоль улицы Ивана Франко планируется организовать новые точки притяжения - регулярный сад с изгородями из живых туй, цветниками и кустарниками, пространство с искусственными холмами с ветряками, амфитеатр с деревянными настилами для отдыха. Зону возле небольшого пруда оформят в стиле японского сада, сделают мостики.
Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что место ожидания общественного транспорта напротив метро "Кунцевская" (выход 2) Филевской линии планируется превратить в площадь, которую украсят арт-объектом в виде фигуры из металлических труб, похожей на ракушку.
На пересечении Мазиловской и Малой Филевской планируется сделать новый небольшой сквер с прогулочной дорожкой, зонами отдыха, двумя перголами с качелями и столиками.
"В рамках благоустройства для комфорта и безопасности горожан организуют новые парковочные места, дополнительные наземные пешеходные переходы с контрастным освещением, установят почти 500 фонарей с энергосберегающими лампами. Будут организованы 10 мест для велопарковки, установлены четыре современных остановочных павильона", - отметил Бирюков.
По его словам, особое внимание уделят озеленению – запланировано дополнительно высадить 280 деревьев и почти 2,5 тысячи кустарников, разбить почти 120 тысяч квадратных метров газона и свыше 2,7 тысячи квадратных метров цветников.
Завершить все работы планируется в следующем году.
Строительство станции метро Марьина Роща  БКЛ - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
"Марьина роща" станет самой глубокой станцией БКЛ в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала