Рейтинг@Mail.ru
Рошаль раскритиковал медработников в ЕАО, уволившихся из филиалов скорой - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рошаль раскритиковал медработников в ЕАО, уволившихся из филиалов скорой

Президент НМП Рошаль осудил решение медиков в ЕАО уволиться из-за отказа прививаться

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль
Президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Не оказывать медицинскую помощь пациентам и ставить их под удар - это преступление, есть иные формы несогласия, заявил президент Национальной Медицинской Палаты Леонид Рошаль, комментируя ситуацию с увольнением сотрудников скорой помощи в Облучье.
Ранее сообщалось, что из-за нежелания сделать прививку от коронавируса, согласно постановления Роспотребнадзора ЕАО (первую дозу - до 15 ноября, вторую - до 15 декабря), коллектив двух филиалов "скорой" Облучья и Пашково написал заявления на увольнение. Главный врач ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" ЕАО Владислав Коган ранее заверил РИА Новости, что проживающие в Облученском районе люди без оперативной помощи медиков не останутся.
"Национальная Медицинская Палата и я лично много лет выступаю на стороне сотрудников скорой помощи. Дефицит кадров, машин, перегрузки и невысокая оплата работы не выдерживают критики. Но ставить под удар пациентов и не оказывать им помощь — это преступление, которое не может найти оправдание. У нас есть иные формы несогласия. А если вашим близким потребуется помощь - тоже не поедете? Опомнитесь, пожалуйста. Какой подлый человек за вами стоит?", - сказал Рошаль, которого цитирует пресс-служба Нацмедпалаты.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
В ЕАО из-за отказа прививаться уволились еще 12 работников скорой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала