Рейтинг@Mail.ru
Metа запустила первую рекламную кампанию после переименования - РИА Новости, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Metа запустила первую рекламную кампанию после переименования

Марк Цукерберк опубликовал видео для первой рекламной кампании после переименования в Meta

Логотип Meta - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 ноя - РИА Новости. Основатель Facebook Марк Цукерберк опубликовал видеоролик в рамках первой рекламной кампании после переименования в Meta.
"Первая рекламная кампания Meta: будет весело", - написал Цукерберг в Facebook.
В видеоролике группа из четырех молодых людей прогуливается по музею, внезапно они слышат рык тигра и с опаской подходят к картине Анри Руссо "Нападение тигра на быка. В тропическом лесу". Хищник переводит глаза зрителей и обращается к ним с фразой: "это измерение воображения". Посетители музея озадаченно всматриваются в картину: фламинго, обезьяны, тигр, бык и другие обитатели тропического леса начинают танцевать под ритмичную музыку. Внезапно лес вырастает вокруг самих зрителей, и они начинают качаться в такт музыке. В конце ролика на экране появляется надпись "Будет весело" (This is going to be fun).
Компания Facebook 28 октября объявила о переименовании в Meta. Ее создатель Цукерберг заявил, что новый бренд делает акцент на метавселенной, где человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности. При этом на данном этапе названия приложений (включая соцсеть Facebook, Instagram, WhatsApp и других) изменены не будут.
Логотип компании Meta - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Цукерберг выложил фото на фоне вывески с надписью и символом Meta
Ребрендинг произошел на фоне ряда скандалов, связанных с разоблачениями в прессе неэтичных практик компании, включая пренебрежение безопасностью пользователей, сознательное манипулирование контентом в целях увеличения прибыли и распространение разжигающего ненависть контента.
Помимо этого, компания столкнулась с претензиями и жесткими мерами со стороны государственных органов множества стран, включая Россию, власти которой уличили Facebook в распространении политической рекламы на своих ресурсах в ходе недавних выборов в Госдуму.
Опрошенные РИА Новости эксперты полагают, что переименование компании знаменует собой ее попытку уйти от ответственности за прежние ошибки, однако вряд ли поможет ей восстановить прежний имидж и доверие пользователей.
Логотип Meta у штаб-квартиры компании в Менло-Парке, Калифорния - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Билборды Meta сменили вывески с символом Facebook в штаб-квартире в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала