Рейтинг@Mail.ru
В Приморье введут запрет на посещение магазинов без QR-кода - РИА Новости, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье введут запрет на посещение магазинов без QR-кода

В Приморье с 8 ноября введут запрет на посещение магазинов без QR-кода

Владивостокский ГУМ - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 ноя – РИА Новости. Власти Приморья ужесточают антиковидные меры на фоне роста заболеваемости, с 8 ноября планируется запретить приморцам посещать промтоварные магазины, парикмахерские, сауны и салоны красоты без QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее сообщалось, что в Приморье с 30 октября ввели QR-коды для посещения заведений общепита, учреждений культуры и спорта. Обязательная вакцинация от коронавируса введена для работников сферы услуг, ЖКХ, госслужбы и ряда других отраслей, с 11 ноября начнут переводить на дистанционный режим работы не сделавших первую прививку сотрудников.
«
"По предложению главного санитарного врача с 8 ноября до особого распоряжения планируется расширить действие системы QR-кодов: включить в перечень организаций, допуск в которые возможен только при наличии соответствующих документов, подтверждающих пройденную вакцинацию или перенесенное заболевание, предприятия торговли непродовольственными товарами, сервиса и оказания услуг населению, в том числе гостиницы, парикмахерские, салоны красоты, сауны, спа-салоны", - говорится в сообщении.
По информации руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, которая приводится в сообщении, наибольший рост заболеваемости в регионе среди взрослого населения зафиксирован у приморцев от 18 до 29 лет – 33,2%, а также 30-49 лет – 13,1%.
"Среди профессиональных групп, в сравнении с предыдущей неделей, рост среди работников торговли непродовольственными товарами, например, составил 40%", - сказала Детковская.
Приморье почти неделю ежедневно обновляет абсолютный рекорд заболеваемости коронавирусом, за минувшие сутки выявлено 326 случаев СOVID-19, всего с начала пандемии заболели 77 762 человека, 68 897 выздоровели, 1 280 умерли.
Проверка QR-кодов - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
В Белгородской области ввели QR-коды для сферы услуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала