Рейтинг@Mail.ru
В США представят проект о модернизации закона об иноагентах, сообщили СМИ - РИА Новости, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США представят проект о модернизации закона об иноагентах, сообщили СМИ

Axios: американские политики представят проект о модернизации закона об иноагентах

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия США
Здание Капитолия США - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости. Американские политики планируют в четверг представить законопроект о стандартизации и приведении в соответствие с цифровыми стандартами процесса регистрации иностранных агентов в США, он также сделает информацию об иноагентах более доступной для общественности, сообщает портал Axios.
Планируется, что закон о модернизации регистрации иностранных агентов внесет правки в уже существующий в США закон о регистрации иностранных агентов (FARA). Политики предлагают сделать процесс выявления иноагентов более прозрачным, а также создать стандартизированную электронную базу данных о внесенных в список организациях и лицах, что сделает информацию открытой и доступной для широкой общественности. Отмечается, что изменения коснутся в том числе лоббистов и тех, кто, предположительно, пытается повлиять на выборы в США.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж в Женеве - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Путин напомнил Байдену, что США объявили RT и Sputnik иноагентами
Как отмечает портал, законопроект пользуется поддержкой как республиканцев, так и демократов.
В США с 1938 года действует Закон о регистрации иностранных агентов (FARA). Согласно нормам этого закона, компании или лица, зарегистрированные в качестве иностранного агента, к чему может обязать минюст страны, должны раскрывать информацию о своей деятельности, включая финансовую, американским властям. Регистрация иностранным агентом во многих случаях серьезно затрудняет работу организации и может повлечь репутационные или иные риски при работе в США.
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
В Госдуме оценили призыв Британии отменить закон об иноагентах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала