Рейтинг@Mail.ru
Премьер Белоруссии рассказал об углублении отраслевой интеграции госорганов - РИА Новости, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Белоруссии рассказал об углублении отраслевой интеграции госорганов

Премьер Белоруссии Головченко рассказал об углублении отраслевой интеграции госорганов

© Министерство обороны РФ Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Белоруссии Роман Головченко во время переговоров с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко во время переговоров с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 ноя – РИА Новости. Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что Минск и Москва подготовили планы госорганов по углублению отраслевой интеграции, большинство из них утверждены ведомствами.
"Правительства Белоруссии и России подготовили планы взаимодействия госорганов, большинство из них уже утверждены профильными министерствами. Все совместные планы четко структурированы по задачам и срокам и имеют целью в конечном итоге выход на взаимовыгодные измеримые результаты", - сказал Головченко, выступая на заседании высшего госсовета Союзного государства в онлайн-формате.
По его словам, стоят задачи единой промышленной политики, планируются меры по устранению барьеров в сфере поставок промышленной продукции, что приведет к углублению кооперационных связей, реализации совместных проектов по импортозамещению продукции третьих стран. Премьер рассказал о планах реализовать программу по введению единого доступа к госзаказу и госзакупкам.
Головченко отметил, что Белоруссия и Россия в процессе формирования единой аграрной политики в рамках Союзного государства сделают акцент на обеспечении продовольственной безопасности двух стран. "Это особенно актуально в условиях общемирового взрывного роста цен на продовольствие. На основе интеграции белорусской и российской системы ветеринарного и фитосанитарного контроля будут установлены единые правила поставок продовольственной продукции на рынок Союзного государства", - сказал он.
Кроме того, продолжил Головченко, стоит задача гармонизации налогового и таможенного законодательства, унификации регулирования транспортного рынка. По его словам, двум странам предстоит внедрить интегрированную систему администрирования косвенных налогов и заключить международный договор об общих принципах налогообложения в части косвенных налогов, создать совместные консультативные органы Союзного государства по налоговым и таможенным вопросам.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во врем встречи с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Мишустин рассказал о работе по согласованию документов по интеграции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала