Рейтинг@Mail.ru
NYT сообщила, что Google намерен предоставлять Пентагону свои технологии - РИА Новости, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
NYT сообщила, что Google намерен предоставлять Пентагону свои технологии

NYT: Google намерен возобновить работу с Пентагоном и предоставлять ему свои технологии

Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости. Компания Google намерена возобновить сотрудничество с Пентагоном над его военной программой и предоставлять свои технологии для минобороны США, сообщает газета New York Times со ссылкой на источники.
В 2018 году сообщалось, что американская корпорация Google намерена после 2019 года прекратить сотрудничество с министерством обороны США в рамках программы Project Maven, подразумевающей использование искусственного интеллекта для улучшения военных беспилотников. Тысячи сотрудников компании подписали петицию, в которой призвали Google отказаться от участия в проекте, поскольку разработка технологий для зон боевых действий противоречила бы кредо компании.
«
"Три года назад компания (Google - ред.) отказалась от проекта министерства обороны после того, как сотрудники выступили против него. Сейчас компания работает над новым предложением для Пентагона", - говорится в сообщении.
По данным газеты, Google может принять участие в военном проекте Joint Warfighter Cloud Capability. Возможное сотрудничество Google и Пентагона будет направлено на модернизацию технологий и развитие использования ИИ в военной сфере.
Возможный контракт Google и Пентагона заменит проект создания облачной инфраструктуры хранения данных JEDI, от которого отказались в ведомстве и за который судились компании Microsoft и Amazon.
В письменном заявлении Google говорится, что компания твердо привержена обслуживанию своих клиентов из государственного сектора, в том числе минобороны США.
В июле оборонное ведомство США сообщало, что Пентагон отказался от проекта создания облачной инфраструктуры хранения данных JEDI стоимостью 10 миллиардов, он признан устаревшим.
Флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Для США "все уже кончено" в технологической борьбе с Китаем, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала