Рейтинг@Mail.ru
Уралмашзавод отстранил от работы непривитых сотрудников - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уралмашзавод отстранил от работы непривитых сотрудников

Руководство Уралмашзавода отстранило от работы сотрудников, не привившихся от COVID-19

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛюди в очереди на вакцинацию от коронавируса Covid-19 в торгово-развлекательном центре "Гринвич" в Екатеринбурге
Люди в очереди на вакцинацию от коронавируса Covid-19 в торгово-развлекательном центре Гринвич в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноя – РИА Новости, Ольга Ерачина. Руководство Уралмашзавода отстранило от работы сотрудников, не привитых от коронавируса, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе предприятия.
"В связи с ухудшением эпидемической ситуации в Екатеринбурге на Уралмашзаводе введена система допуска на рабочее место по QR-коду, указанному в сертификате о вакцинации против коронавирусной инфекции. Работники, у которых отсутствуют и сертификат, и документы, подтверждающие наличие противопоказаний к прививке, временно отстраняются от работы. В соответствии с российским законодательством, оплата труда им производится в размере двух третей тарифной ставки должностного оклада", - отметили в пресс-службе. Там подчеркнули, что объявление вынужденного простоя для непривитых сотрудников - вынужденная мера.
"Уралмашзавод выполняет заказы государственного значения, обеспечивает основными средствами производства базовые отрасли российской экономики, а также горнодобывающие и металлургические комплексы других стран. От поставок оборудования в указанный срок во многом зависит работоспособность предприятий-партнеров. Поэтому крайне важно обеспечить бесперебойную работу производства, чтобы не подвести заказчиков. Для работников Уралмашзавода созданы все условия для прохождения вакцинации: поставить прививку можно в медпункте завода", - добавили в пресс-службе.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В Туле признали законным отстранение непривитых заводчан от работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала