Рейтинг@Mail.ru
Сафронова поместили в карцер СИЗО - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сафронова поместили в карцер СИЗО

Экс-советника главы "Роскосмоса" Сафронова поместили в карцер СИЗО за нарушение распорядка

© РИА Новости / Пресс-служба МосгорсудаСоветник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов в суде
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов в суде - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Арестованный по делу о госизмене советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов помещен в карцер СИЗО из-за попытки наладить работу комнатной телеантенны в камере, рассказали РИА Новости в Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК).
Ранее в комиссии рассказывали РИА Новости, что Сафронов с соседом по камере попытались приклеить комнатную телеантенну к стене ленточками от упаковки колбасы, чтобы поймать каналы, и у них это получилось: поймали 20 каналов. Согласно правилам внутреннего распорядка СИЗО, делать это было запрещено.
«

"Иван Сафронов в качестве дисциплинарного взыскания помещен в карцер на трое суток, его также переодели в черную робу. Для понимания, карцер — стандартная камера, но днем кровать там пристегнута к стене и раскладывается лишь на ночное время — с 22:00 до 06:00", — сказали в комиссии.

По словам правозащитников, Сафронов пожаловался, что ему запретили взять с собой в карцер маску на глаза для сна, ему также не разрешили взять с собой переданные ему продукты.
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов на заседании Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Сафронов не признает вину ни по одному пункту окончательного обвинения
Сафронов, до перехода в "Роскосмос" занимавшийся военной и космической тематиками в газетах "Ведомости" и "Коммерсантъ", был задержан 7 июля 2020 года. ФСБ сообщала, что ему вменяется передача секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО.
Защита заявляла, что следователи подозревают Сафронова в работе на чешские спецслужбы с 2012 года. Дело касается предполагаемой передачи в корыстных целях военно-технической информации о поставках вооружения для стран Африки. Конечными получателями секретных сведений, по данным следствия, были США.
Адвокат Иван Павлов сообщил РИА Новости, что Сафронову в окончательном обвинении вменили новый эпизод госизмены — о передаче за границу сведений о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации в Сирии.
Адвокат Иван Павлов - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Адвоката, защищавшего обвиненного в госизмене Сафронова, объявили в розыск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала