Рейтинг@Mail.ru
Для Подмосковья подготовили первый медотряд из более 220 военных - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для Подмосковья подготовили первый медотряд из более 220 военных

ВМА имени Кирова подготовила первый первый медотряд для Подмосковья из более 220 военных

Медицинские работники - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. В Военно-медицинской академии имени Кирова (Санкт-Петербург) завершена подготовка первого медицинского отряда из более чем 220 военнослужащих для отправки в Московскую область, чтобы помочь населению региона в борьбе с COVID-19, сообщает министерство обороны РФ.
"Врачебно-сестринские бригады будут задействованы в лечении гражданских пациентов во временном медицинском центре, к развертыванию которого в подмосковной Кубинке уже приступили областные специалисты совместно с Минобороны России. В ближайшие дни военные медики будут доставлены в Московскую область бортами военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил", - сказано в сообщении.
В составе первой группы военнослужащих врачи-инфекционисты, средний и младший медицинский персонал из ВМА. "К лечению больных и оказанию помощи также будут привлечены курсанты академии. Они будут оказывать медицинскую помощь под руководством профессорско-преподавательского состава и слушателей ординатуры" - информирует военное ведомство.
По его данным, "допуск курсантов и слушателей академии к оказанию медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией осуществляется исключительно по их собственному желанию". "Каждый из них прошел специальную подготовку на базе академии", - указывается в сообщении.
Работа военных медиков будет организована посменно, сутки через двое. Все они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Размещение, питание и отдых личного состава спланированы на базе и за счет гостинично-оздоровительных организаций Московской области.
"В дальнейшем спланировано наращивание группировки военных медиков из состава ведомственных лечебных учреждений для работы в инфекционном центре", - сообщает министерство обороны.
Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
В Хакасии начали работать военные медики для помощи в борьбе с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала