Рейтинг@Mail.ru
Изменения правил гостайны России оказались техническими - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Изменения правил гостайны России оказались техническими

Изменения в правила отнесения сведений к гостайне в России оказались техническими

Дом Правительства РФ - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Изменения в правила, по которым те или иные сведения в России относятся к государственной тайне, оказались техническими: в частности, исключен пункт об участии глав "Росатома" и "Роскосмоса" в разработке перечня секретных данных.
Постановление кабинета министров "О внесении изменений в правила отнесения сведений, составляющих государственную тайну, к различным степеням секретности" было опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации. Изначально эти правила были утверждены постановлением кабмина в 1995 году и с тех пор несколько раз уточнялись.
Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
В Омске полицейского будут судить за разглашение гостайны
В новой редакции правил разделение сведений, относящихся к гостайне, на особо важные, совершенно секретные и секретные практически не изменились.
К сведениям особой важности относится информация в области военной, внешнеполитической, экономической, научно-технической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, распространение которой потенциально может нанести ущерб интересам России.
К категории совершенно секретных сведений отнесены данные из указанных областей, распространение которых может нанести ущерб интересам государственного органа или конкретной отрасли российской экономики.
Наконец, к секретным сведениям причислены все иные сведения, составляющие государственную тайну, распространение которых нанесет ущерб интересам предприятий, учреждений или организаций в военной, внешнеполитической, экономической, научно-технической, разведывательной, контрразведывательной или оперативно-разыскной области деятельности.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Мосгорсуд дал пять лет колонии диггеру Пыжу за разглашение гостайны
Зато из документа исключен пункт об организации разработки перечня сведений руководителями госкорпораций "Росатом" и "Роскосмос", а также об их персональной ответственности за соответствующие решения.
Предыдущая редакция правил включала порядок составления списков сведений государственными органами и госкорпорациями, а в обновленном документе остались только основания причисления данных к секретным, совершенно секретным и особой важности.
Сам перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, и госорганов и организаций, наделенных полномочиями по распоряжению такими сведениями, утвержден указом президента России.
Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
ФСБ утвердила данные, за намеренную передачу которых можно стать иноагентом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала