Рейтинг@Mail.ru
На Украине предупредили Зеленского о жестком разговоре с Путиным - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине предупредили Зеленского о жестком разговоре с Путиным

Бывший глава МИД Украины Климкин: Зеленскому невыгодно встречаться с Путиным

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии "Слуга Народа" во Львовской области
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии Слуга Народа во Львовской области - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Президенту Владимиру Зеленскому стоит опасаться переговоров с Владимиром Путиным, потому что последний будет вести диалог с позиции силы, заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Меня очень пугает возможная встреча, где Путин будет разговаривать жестко. <…> У него сейчас на руках, извините за карточную терминологию, есть много козырей", — сказал он в эфире телеканала "Эспрессо".
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Климкин заявил, что встреча с Путиным поставит Зеленского "на шпагат"
По мнению экс-министра, российские козыри находятся в области энергетики.
"Если мы даже пропетляем нынешний сезон, <…> то следующий сезон при тех же самых условиях мы точно не пропетляем. Это школьная арифметика", — добавил политик.
Климкин подчеркнул, что встреча двух лидеров принесет пользу Киеву только в том случае, если страна будет четко знать свою позицию, "что нет каких-то вещей под столом" и заручится поддержкой западных партнеров.
Ранее Зеленский заявил, что хотел бы провести переговоры с Путиным в формате тет-а-тет, отметив, что они могут быть очень результативными. При этом он считает, что окружение российского президента пытается не допустить этой встречи. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявлял, что Путин никогда не был против диалога с Зеленским, но необходимо определиться с тем, что лидеры могли бы обсудить.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
В Раде оценили возможную встречу Путина и Зеленского фразой из "12 стульев"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала