Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы Минстроя арестовали по обвинению в мошенничестве - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-замглавы Минстроя арестовали по обвинению в мошенничестве

В Иркутске арестовали бывшего замглавы Минстроя Рейльяна за мошенничество

Юрий Рейльян - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 2 ноя — РИА Новости. В Иркутской области арестовали бывшего заместителя главы Минстроя, экс-владельца ООО "Спецтрансстрой" Юрия Рейльяна, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
О том, что на прошлой неделе Рельяна задержали и доставили в Иркутск для проведения следственных действий, написал ранее портал РБК. В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре подтвердили эту информацию.
«
"Да, <…> подтверждаем. Арестован, находится в СИЗО-1 Иркутск. За расследованием уголовного дела осуществляется надзор", — сказал собеседник агентства, уточнив, что делом занимается отдел по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК.
Как сообщает РБК, в 2016-2019 годах РЖД заключили со "Спецтрансстроем", владельцем которого был Рейльян, и его "дочкой" контракты на более чем 100 миллиардов рублей на строительство Восточного полигона — модернизацию БАМа и Транссиба. Осенью 2019-го бывший замминистра перестал быть собственником компании, с февраля 2021-го она находится в состоянии банкротства.
В конце июня президент Владимир Путин проучил правительству и РЖД определить ответственных за срыв сроков по расширению БАМа и Транссиба, Счетной палате — проверить эффективность использования средств, выделенных на этот проект, а Генпрокуратуре, СК, ФСБ, МВД, Федеральному казначейству, ФНС и ФАС — соблюдение законодательства.
Бывший руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Экс-руководителя администрации главы Коми арестовали по обвинению в хищении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала