Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения подвели итоги сбора предложений педагогов - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минпросвещения подвели итоги сбора предложений педагогов

Минпросвещения: педагоги заявляют об излишней отчетности и низкой зарплате

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервоклассники сидят за партой в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Первоклассники сидят за партой в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Излишняя отчетности и низкая зарплата стали одними из основных тем обращений педагогов в адрес Минпросвещения России, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.
Минпросвещения организовало сбор предложений по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов. С середины сентября в ведомство поступило более 300 обращений из всех регионов России.
"Наибольшее количество жалоб поступило из Омской области и Забайкальского края, а самыми популярными темами писем стали излишняя отчетность педагогов, необходимость сокращения бюрократической нагрузки, низкая заработная плата педагогов", - говорится в сообщении.
Дети в школе - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Труд учителя не услуга, а служение и миссия, заявили в Минпросвещения
Как отметил глава ведомства Сергей Кравцов, в Минпросвещения понимают, что в школьном образовании есть моменты, требующие прояснения. "Сбор предложений помогает нам лучше понимать ситуацию и запрос педагогов. Все письма я смотрю лично, и мы уже сделали очень многое для снижения нагрузки на учителей. Далее мы будем решать вопросы точечно, в конкретных регионах, откуда поступают обращения", – отметил министр, слова которого привела пресс-служба.
Сбор предложений планируется сделать ежегодным.
В министерстве также уточнили, что в своих запросах педагоги предлагают ограничить отчетность четырьмя документами, перейти на электронный формат заполнения, исключить дублирование при заполнении отчетов, снять нагрузку с педагогов по ведению внеурочной деятельности. Также в обращениях заявляют о необходимости создания единого калькулятора расчета заработной платы учителя и увеличения зарплаты педагогов в связи с ростом нагрузки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала