Рейтинг@Mail.ru
Глава Кузбасса призвал Лебедева извиниться за картинку с горящим кинозалом - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Кузбасса призвал Лебедева извиниться за картинку с горящим кинозалом

Глава Кузбасса Цивилев призвал Артемия Лебедева извиниться за картинку с горящим кинозалом

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГубернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 1 ноя — РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев призвал сотрудников Студии Артемия Лебедева извиниться перед жителями Кузбасса за картинку с охваченным пламенем кинозалом.
Такое изображение в минувшие выходные появилось в Instagram студии вместе с поздравлением с Днем Всех Святых.
Пользователи в комментариях написали, что такая картинка — не повод для шуток, так как ассоциируется с трагедией в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня".
«

"Сегодня увидел новости про то, что одна известная дизайн-студия ко Дню Всех Святых выпустила картинку, на которой изображен горящий кинозал. Как я понял, это такая своеобразная "открытка". Я не могу представить, что творится в голове у того, кто счел это смешным или остроумным, но я хорошо понимаю чувства жителей Кузбасса, которые возмутились этим "творчеством". Это действительно за гранью, это не по-человечески. Если у авторов осталось хоть немножечко совести, они должны публично принести извинения кузбассовцам", — написал Цивилев в своем Telegram-канале.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел в Кемерово 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где находились кинозалы и детские игровые зоны. В результате пожара погибли 60 человек, большинство — дети.
Мемориал в память о погибших при пожаре в ТЦ Зимняя вишня - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Три года ада. Как ждали приговора семьи, потерявшие детей в "Зимней вишне"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала