Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о скором появлении российских лекарств от COVID-19 - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил о скором появлении российских лекарств от COVID-19

Путин заявил о скором появлении в России новых лекарств от коронавируса

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник во время лабораторных исследований ПЦР-тестов в Ставропольской краевой специализированной клинической инфекционной больнице
Медицинский сотрудник во время лабораторных исследований ПЦР-тестов в Ставропольской краевой специализированной клинической инфекционной больнице - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 1 ноя — РИА Новости. В России сейчас разрабатывают и вскоре начнут применять лекарства от коронавируса, заявил президент Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК.
"Сейчас разрабатываются, в принципе в ближайшее время будут уже, уверен, использоваться и лекарственные препараты, сегодня тоже с коллегами говорил на этот счет, с теми, кто занимается этим. Но все равно самый универсальный, самый лучший способ защитить себя — вакцинироваться", — сказал он.
Президент отметил, что прививка от COVID-19 поможет спастись от тяжелого течения болезни и даже смерти, а ревакцинация — избежать новых вспышек. Так, в некоторых странах, где вакцинировались более 60% населения, "потом раз, и вспышка пошла", привел пример глава государства. Это произошло из-за того, что люди вовремя не сделали повторную прививку.
"Упустили момент, не начали вовремя ревакцинацию. Вот надо это иметь в виду", — призвал российский лидер.
В России за последние сутки выявили 40 402 новых случая заражения коронавирусом, умерли 1155 человек. С 26 октября ежедневно регистрируется 1,1 тысячи летальных исходов. Всего с начала пандемии в стране коронавирусом заразились более 8,5 миллиона человек, умерли почти 240 тысяч.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала