МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Эстонская теннисистка Анетт Контавейт стала победительницей турнира в румынском городе Клуж-Напока, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов, и благодаря этому впервые в своей карьере пробилась на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA).
В финале турнира в Румынии Контавейт (2-й номер посева) обыграла первую ракетку соревнований румынку Симону Халеп со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.
После этой победы 24-летняя Контавейт сумела войти в число восьми участниц итогового турнира WTA, который пройдет в ноябре в мексиканской Гвадалахаре.
Контавейт завоевала в Клуж-Напоке свой четвертый титул WTA в этом сезоне и пятый в карьере.


