Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о ЧП на подвесной канатной дороге в Чехии - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили о ЧП на подвесной канатной дороге в Чехии

Чешское ТВ: на северо-западе Чехии оборвалась кабина канатной дороги, один человек погиб

© REUTERS / David W CernyСотрудники полиции и спасательной службы на месте падения кабины подвесной канатной дороги в районе горы Йештед в Чехии
Сотрудники полиции и спасательной службы на месте падения кабины подвесной канатной дороги в районе горы Йештед в Чехии - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 31 окт – РИА Новости. В районе горы Йештед на северо-западе Чехии оборвалась кабина подвесной канатной дороги, в ней находился один человек, экскурсовод, который погиб на месте, пассажиры из параллельной кабины с помощью пожарных были благополучно эвакуированы на наземную станцию, никто из них не пострадал, сообщило Чешское ТВ.
«
"Находившийся в спускавшейся с горы Йештед и упавшей кабине экскурсовод погиб на месте, в параллельной кабине, которая поднималась на гору, находилось около 15 человек, с помощью пожарных они были доставлены на наземную станцию, никто не пострадал. Поскольку эти люди перенесли шок, с ними, по словам представителя управления пожарной охраны Давида Коржинка, работают медики-психологи", - говорится в сообщении.
Данная канатная дорога, ведущая на гору Йештед, высота которой 1012 метров над уровнем моря, является старейшей в Чехии, она находится в эксплуатации с 1933 года. Авария кабины здесь произошла впервые. В 2020 году этой дорогой воспользовались для подъема на Йештед 211 тысяч человек. Два года назад была проведена реконструкция электрооборудования на канатной дороге.
Полиция вместе с пожарными и представителями горно-спасательной службы приступила к выяснению причин аварии.
Олимпиада 2014. Биатлон. Смешанная эстафета - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
В последний путь по канатной дороге: как самолет столкнулся с лыжниками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала