Рейтинг@Mail.ru
Темпы вакцинации от COVID-19 выросли в четыре раза, заявил Мурашко - РИА Новости, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Темпы вакцинации от COVID-19 выросли в четыре раза, заявил Мурашко

Мурашко: темпы вакцинации от COVID-19 выросли за полторы недели в четыре раза

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМужчина делает прививку в пункте вакцинации от коронавируса Covid-19 в торгово-развлекательном центре "Гринвич" в Екатеринбурге
Мужчина делает прививку в пункте вакцинации от коронавируса Covid-19 в торгово-развлекательном центре Гринвич в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИМИР, 30 окт — РИА Новости. За последнее время в России существенно ускорился прирост числа вакцинированных от коронавируса, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"Мы видим: по всей стране за последние полторы недели количество людей, приходящих и получающих вакцину, увеличилось практически в четыре раза. Это хорошие темпы", — сказал он журналистам.
По словам министра, сейчас к прививке следует подходить как к обязательной необходимости.
"Фраза "не успел провакцинироваться" на сегодняшний день не аргумент. <…> Машину на техобслуживание гоняем, а собственный организм не хотим защитить — это недопустимая вещь", — подчеркнул Мурашко.
Накануне в оперштабе по борьбе с COVID-19 сообщили, что первую прививку сделали 56 787 209 человек, полностью провакцинированы 50 960 796.
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, лучшие показатели коллективного иммунитета отмечаются в Московской области (66,1 процента), Тыве (65,1 процента), Москве (62,7 процента), Санкт-Петербурге (62 процента) и Севастополе (61,1 процента).
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19. По словам Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала