Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург оценил срок действия назальной вакцины от коронавируса - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гинцбург оценил срок действия назальной вакцины от коронавируса

Гинцбург сообщил, что назальная вакцина будет защищать от COVID-19 не менее полугода

Ампулы с вакциной - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Прививаться назальной вакциной от коронавируса нужно будет не чаще раза в полгода, заявил РИА Новости директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
«

"Этот вопрос тоже требует изучения. <…> Может быть, и реже", — сказал он.

Ранее Гинцбург говорил агентству, что иммунизация "Спутником V", а затем ревакцинация назальным препаратом, вероятно, обеспечит полную защиту не только от тяжелого течения COVID-19, но и от заражения коронавирусом в принципе.
В середине октября Минздрав разрешил клинические исследования назальной вакцины от коронавируса (SPRAY 08-Гам-КОВИД-Вак-2021), разработанной Центром Гамалеи.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что врач посоветовал ей назальную вакцину в качестве дополнения. Она подчеркнула, что это неэффективно без основной прививки.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала