Рейтинг@Mail.ru
Уфимец почти месяц прятал в квартире тело убитого собутыльника - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уфимец почти месяц прятал в квартире тело убитого собутыльника

В Уфе задержали мужчину, убившего собутыльника и почти месяц прятавшего тело на балконе

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
УФА, 29 окт - РИА Новости. Правоохранители задержали уфимского слесаря, в квартире которого нашли тело, пролежавшее на балконе почти месяц, задержанный признался в убийстве, сообщили в СУСК РФ по Башкирии.
По данным ведомства, 30 сентября в правоохранительные органы обратилась уфимка с заявлением о безвестном исчезновении ее 34-летнего сожителя, который ушел из дома 16 сентября. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Житель Приморья убил знакомого и стал жить в его квартире
Следователи совместно с полицией установили, что в последний раз пропавшего видели в компании с ранее незнакомым 49-летним мужчиной, проживающим в этом же микрорайоне и подрабатывающим слесарем.
"В ходе осмотра съемной квартиры по месту жительства подозреваемого на балконе обнаружено тело потерпевшего с признаками насильственной смерти, упакованное в полиэтилен. Злоумышленник был задержан по месту работы и после предъявления собранных доказательств сознался в убийстве", - говорится в сообщении.
По версии следствия, 17 сентября мужчины познакомились на улице, и слесарь пригласил нового друга к себе домой выпить спиртного. "Во время распития между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве, переросший в драку, в ходе которой хозяин квартиры взял металлическую трубу и нанес ею несколько ударов гостю по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Спустя несколько дней злоумышленник приобрел полиэтилен и упаковал в него тело, посыпав известкой, и спрятал на балконе", - сообщает следком региона.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В Архангельской области двух сестер будут судить за убийство мужчины
Отмечается, что тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, а с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу.
"Почти в течение месяца злоумышленник находился вместе с телом в квартире. По утрам он уходил на работу, а вечером возвращался домой", - сообщает пресс-служба МВД по республике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала