Рейтинг@Mail.ru
В ЦК КПРФ назвали сообщения о браконьерстве провокацией против Рашкина - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЦК КПРФ назвали сообщения о браконьерстве провокацией против Рашкина

В ЦК КПРФ назвали сообщения о браконьерстве "грандиозной провокацией" против Рашкина

Валерий Рашкин  - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. В КПРФ считают, что инцидент с убитым лосем в Саратовской области является "грандиозной провокацией" против депутата Госдумы Валерия Рашкина, несмотря на видео со словами самого Рашкина с места происшествия, заявил в пятницу РИА Новости секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.
В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области ранее сообщили, что депутат от КПРФ Рашкин пойман в регионе с тушей убитого лося в машине. Дело о незаконной охоте возбудили после обнаружения в машине у мужчины туши лося, топора и двух ножей, сообщили в ГУ МВД региона.
"Во-первых, очевидно, что это грандиозная провокация против Рашкина. Второе, связи с Рашкиным нет, это вообще незаконное задержание депутата Госдумы, я думаю, надо будет обращаться к генеральному прокурору по этому поводу", - сказал Обухов.
По его словам, ему удалось только "на 10 секунд" связаться с Рашкиным, выяснилось, что он в окружении полицейских, после чего сразу же связь прервалась.
«
"Из того, что опубликовано некими источниками, видно - протокол освидетельствования без понятых. Понятно, что это филькина грамота. Есть какие-то видеосвидетельства - то ли это актер, то ли это Рашкин, мы понять не можем, пока не будет с ним какой-то связи", - добавил секретарь ЦК КПРФ.
При этом на видео с места задержания сам Рашкин представляется полностью, называет свои фамилию, имя и отчество, говорит о том, что он депутат Госдумы от фракции КПРФ. На видео он отвечает на вопрос о том, почему - вопреки норме закона - не сообщил о том, что нашел тушу лося: "Сейчас сообщим". В ответ правоохранители, работающие на месте происшествия, говорят ему: "Уже поздно, уже мы будем сообщать".
Пленарное заседание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Депутат Рашкин прокомментировал обвинения в браконьерстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала