Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата оценила расходы регионов на преодоление пандемии - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Счетная палата оценила расходы регионов на преодоление пандемии

Счетная палата оценила расходы регионов на мероприятия по преодолению последствий пандемии

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкДевушка в ТЦ "Европейский" накануне усиления антиковидных мер в Москве
Девушка в ТЦ Европейский накануне усиления антиковидных мер в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Мероприятия по преодолению последствий пандемии в 2020 году обошлись российским регионам почти в 1,1 триллиона рублей, при этом в зависимости от субъекта такие расходы в расчете на одного человека существенно различались, наибольший их объем зафиксирован в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах и Москве, говорится в материалах Счетной палаты.
«
"Общий объем дополнительных расходов, обусловленных реализацией в регионах мероприятий по предотвращению последствий коронавирусной инфекции, в 2020 году составил 1 093,6 миллиарда рублей. Основными направлениями использования соответствующих бюджетных ассигнований были здравоохранение, социальное обеспечение населения, поддержка малого и среднего предпринимательства", - сказано в документе.
Учитывая, что сумма расходов на реализацию мер по преодолению последствий коронавируса не ограничена, их перечень не конкретизирован, сложилась ситуация, когда соответствующие расходы в расчете на одного человека по регионам значительно различались, указывают аудиторы.
Так, наибольший объем расходов зафиксирован в Чукотском автономном округе - 32,1 тысячи рублей на человека, ЯНАО - 29 тысяч рублей, Москве - 27,1 тысячи рублей, Камчатском крае - 14,5 тысячи рублей, Магаданской области - 13,3 тысячи рублей, Московской области - 12,4 тысячи рублей, Якутии - 11,8 тысячи рублей, Санкт-Петербурге - 10,8 тысячи рублей, Республике Алтай - 10,5 тысячи рублей, Мурманской области - 10,4 тысячи рублей.
Наименьший объем расходов отмечен в Ярославской и Тамбовской областях - 2,9 тысячи рублей на человека, а также Орловской, Липецкой, Брянской областях и Краснодарском крае - 2,6 тысячи рублей.
Счетная палата отмечает, что выделенные правительством РФ регионам средства (с учетом дотаций) обеспечили покрытие общих расходов на преодоление пандемии на 71,6%.
Здание Счетной палаты РФ - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Счетная палата проанализировала состояние госдолга регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала