Рейтинг@Mail.ru
Пермский край представил инвестпотенциал на площадке "Деловой России" - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский край представил инвестпотенциал на площадке "Деловой России"

© Фото : Сайт губернатораи Правительства Пермского краяГубернатор Прикамья Дмитрий Махонин совместно с членами регионального Правительства презентовал экономический и инвестиционный потенциал региона в Москве
Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин совместно с членами регионального Правительства презентовал экономический и инвестиционный потенциал региона в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 28 окт – РИА Новости. Глава Пермского края Дмитрий Махонин презентовал экономический и инвестиционный потенциал региона компаниям-участникам общероссийской общественной организации "Деловая Россия", сообщается на сайте губернатора и регионального правительства.
По данным пресс-службы губернатора, в рамках мероприятия были презентованы преимущества Пермского края, как региона с высоким инвестиционным потенциалом. "Только за 2020 год объем инвестиций в Прикамье составил порядка 278,3 миллиардов рублей, это в 1,7 раз больше, чем аналогичные темпы роста в целом по Приволжскому федеральному округу", – уточняется в ведомстве.
Заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Пермский край максимально снижает налоги для начинающего бизнеса
По словам Махонина, мероприятия такого формата позволяют в рамках одной площадки представить возможности региона большому числу потенциальных инвесторов. "Краевое правительство ставит перед собой задачу в ближайшие годы выйти на уровень внутреннего регионального продукта, превышающего 2 триллиона рублей. Сейчас он составляет порядка 1,5 триллиона рублей. Это является приоритетом нашего развития", – отметил Махонин.
Как пояснили в пресс-службе губернатора, участникам роуд-шоу рассказали не только о перспективных нишах, площадках и направлениях деятельности региона, но и о преференциях для бизнеса, действующих в Пермском крае. В том числе в территориях опережающего социально-экономического развития, создаваемой особой экономической зоне с налоговыми послаблениями, мерами поддержки, которыми уже сегодня могут воспользоваться предприниматели, работающие на территории региона.
«
"Представители российского бизнеса познакомились с Каталогом инвестиционных предложений от Пермского края. В документе собраны порядка 150 предложений с проектами от 2,5 миллионов до нескольких миллиардов рублей, которые возможно реализовать в сфере ЖКХ, промышленности и торговли, спорта, туризма, образования, медицины, строительства, сельского хозяйства и других отраслях", – добавили в пресс-службе губернатора.
Привлекательность Пермского края для инвесторов отметил председатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель Совета директоров группы компаний "Р-Фарм" Алексей Репик. "Разнообразие природных ресурсов и материально-технической базы – это те факторы, которые делают Пермский край по-настоящему привлекательным для новых инновационных, технологичных, "человекоцентричных" проектов, связанных с созданием еще более высокого качества жизни. В наше время инвестиции – это не только про обозначенные выше ресурсы, но и про наличие команды. Только от человека зависит, где будет генерироваться конкурентоспособность, добавленная стоимость. И, если это будет происходить в регионе, эта территория сможет стать столицей той или иной области, того и иного направления, будь то фотоника или IT. Факторы, связанные с качеством жизни, поддержанные инвестиционными ресурсами субъекта РФ могут подтолкнуть людей делать выбор именно в пользу Пермского края", – сказал Репик.
Рублевые монеты и купюры - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Правительство одобрило заявку Пермского края на инфраструктурный кредит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала