Рейтинг@Mail.ru
Иванов назвал газовый кризис в Молдавии примером желания жить "на халяву" - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иванов назвал газовый кризис в Молдавии примером желания жить "на халяву"

Спецпредставитель президента Иванов: кризис в Молдавии — пример желания жить "на халяву"

Газопровод - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Нынешний газовый кризис в Молдавии стал характерным примером того, как отдельные страны хотят жить за счет поставок энергоносителей из России "на халяву", заявил журналистам специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
По словам Иванова, сложно ответить на вопрос, приобретет ли Россия новых союзников в мире, переходя к углеродной нейтральности.
"Может быть, да, а может быть, нет. Может быть, наоборот, появится количество новых государств, которые будут требовать с России новые уступки, новые полубесплатные поставки энергоносителей - водорода, например", - сказал он.
"Вы видите, что сейчас происходит в Молдавии? Вот это самый характерный пример. Извините, непарламентски выражусь, желающих жить на халяву за счет России очень много", - добавил Иванов.
Компания "Газпром" 1 октября продлила контракт с Молдавией на поставку газа на месяц. Компания "Молдовагаз" 6 октября сообщила, что потребление газа в Молдавии временно превышает поставки топлива из РФ, это также может привести к проблемам с поставкой электроэнергии. Парламент страны 22 октября ввел в стране режим ЧП из-за энергетического кризиса, чтобы можно было в ускоренном режиме выделить средства из бюджета для закупки дополнительных объемов газа, чтобы поддерживать давление в газопроводе.
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В МИД рассказали о переговорах с Молдавией по газу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала