Рейтинг@Mail.ru
Омский депутат назвал коллегу "заикастой обезьяной" на заседании горсовета - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омский депутат назвал коллегу "заикастой обезьяной" на заседании горсовета

Депутат назвал коллегу "заикастой обезьяной" на заседании Омского горсовета

© Фото : Омский городской СоветДепутат Омского горсовета Иван Ивченко
Депутат Омского горсовета Иван Ивченко  - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Депутат Омского горсовета Иван Ивченко . Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 27 окт - РИА Новости. Депутат от КПРФ Иван Ивченко назвал представителя от "Коммунистов России" Владимира Жукова "заикастой обезьяной" на заседании Омского горсовета и назвал происходящее клоунадой.
Конфликт между депутатами произошёл в среду, 27 октября, на заседании Омского городского совета. Депутат от фракции "Коммунисты России" Владимир Жуков во время обсуждений критиковал идеи депутатов от фракции КПРФ, а затем предложил лишить депутата от КПРФ Федина слова на три месяца за то, что он долго излагает свои мысли, "вносит дестабилизацию" в работу и затягивает заседания. Но спикер горсовета Владимир Корбут отказался выносить предложение на голосование. В этот момент за однопартийца решил вступиться другой член КПРФ – Иван Ивченко. Он заявил, что на выборах семь мандатов "подлым путём" у их партии "отобрали".
Дверь зала судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Суд отклонил иск фотографа к КПРФ из-за трудовой книжки
"Что сейчас происходит, Владимир Валентинович (Корбут, спикер горсовета – ред.)?! Кто заикастую обезьяну пустил в представительный орган? Это вопрос к городской избирательной комиссии? Что происходит? Все мужики сейчас сидят, и я уверен, они меня в душе поддерживают. Настоящая клоунада! Из представительного органа делают цирк", - заявил с места Ивченко.
В ответ на это спикер Горсовета Владимир Корбут попросил депутатов "не устраивать диспуты", и во время этого в видеотрансляции была слышна ругань и возня, но в кадре происходящее не показывали. Как утверждают некоторые СМИ региона, депутат Владимир Жуков плеснул водой в лицо Ивану Ивченко, однако в пресс-службе Горсовета этот момент не зафиксировали и не подтвердили, отметив, что конфликт действительно был.
"У нас есть комиссия по этике, и Жуков может туда обратиться, будем рассматривать, мы один раз уже подобное заявление рассматривали. Все зависит от того, напишет ли депутат на депутата заявление на имя спикера горсовета", - пояснили РИА Новости в пресс-службе омского горсовета и добавили, что пока заявлений не поступало.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала