Рейтинг@Mail.ru
Патрушев потребовал пресекать распространение экстремизма среди молодежи - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патрушев потребовал пресекать распространение экстремизма среди молодежи

Патрушев потребовал жестко пресекать распространение экстремистских идей среди молодежи

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Распространение среди молодежи в Центральной России экстремистских идей надо жестко пресекать, следует принимать превентивные меры по защите подрастающего поколения от деструктивного информационно-психологического воздействия, формировать у него непринятие различных форм антиобщественного поведения, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Уголовная статистика свидетельствует о том, что количество несовершеннолетних, совершивших преступления в общем числе участников преступлений, остаётся достаточно высоким", - констатировал Патрушев, выступая в среду по видеосвязи на совещании по вопросам обеспечения безопасности в Центральном федеральном округе. Его слова приводит пресс-служба аппарата Совбеза.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Патрушев рассказал о борьбе с молодежными деструктивными группами
Криминальная субкультура, пренебрежение к нормам общественной морали и нравственности, культивирование индивидуализма, чрезмерное потребление – все это навязывается подростковой среде различными деструктивными группами, в том числе посредством интернета, отметил Патрушев.
По его словам, восприятие подобной информации несформировавшимися личностями часто приводит к асоциальному поведению, проявлению агрессии, безнравственного и хамского поведения в общественных местах.
Президент РФ Владимир Путин во время видеообращения к участникам и гостям церемонии вручения премии Русского географического общества - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
У России выработался коллективный иммунитет к экстремизму, заявил Путин
"По этим причинам нередки, к сожалению, и случаи трагических событий, в том числе нападение подростков на своих сверстников в учебных заведениях", - отметил Патрушев.
"В связи с этим крайне важно жестко пресекать распространение среди молодёжи экстремистских идей, принимать превентивные меры по их защите от деструктивного информационно-психологического воздействия, формировать у подрастающего поколения непринятие различных форм антиобщественного поведения", - подчеркнул Патрушев.
Он попросил руководителей регионов ЦФО во взаимодействии с правоохранительными органами взять под личный контроль решение этих задач.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
МВД сообщило о росте числа случаев экстремизма в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала