Рейтинг@Mail.ru
Россия в ВТО заявила о намерении сдерживать рост протекционизма в мире - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия в ВТО заявила о намерении сдерживать рост протекционизма в мире

Россия совместно с членами ВТО продолжит сдерживать рост протекционизма в мире

© AP Photo / Anja NiedringhausШтаб-квартира Всемирной Торговой Организации в Женеве, Швейцария
Штаб-квартира Всемирной Торговой Организации в Женеве, Швейцария - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 27 окт - РИА Новости. Россия продолжит поддерживать многостороннюю торговую систему, основанную на правилах Всемирной торговой организации (ВТО), и совместно со странами-участницами ВТО – сдерживать рост протекционизма во всем мире, говорится в докладе, представленном РФ в связи обзором ее торговой политики в ВТО.
Всемирная торговая организация в среду начала рассмотрение второго обзора торговой политики России. На заседаниях обсуждаются, в том числе отчеты российской стороны и секретариата ВТО.
Российская Федерация в WTO - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В МИД рассказали о консультациях по спорам в ВТО
"Россия будет продолжать поддерживать многостороннюю торговую систему, основанную на правилах ВТО, и – вместе с другими членами ВТО – сдерживать рост протекционизма во всем мире… В более широком контексте Россия продолжит свои усилия по созданию благоприятных условий для российских экономических операторов на зарубежных рынках, а также для иностранных партнеров на российском рынке", - говорится в докладе.
Как подчеркивается, Россия продолжит работу по улучшению инвестиционного климата, повышению прозрачности и предсказуемости бизнес-среды, а также снижению издержек, которые несут экономические операторы, включая микро-, малые и средние предприятия.
Обзоры торговой политики – мероприятия, предусмотренные соглашениями ВТО, в рамках которых торговая и связанная с ней политика стран-членов изучаются и оцениваются через определенные промежутки времени. Также с помощью обзоров отслеживаются важные события, которые могут повлиять на мировую торговую систему. Россия проходит обзор своей торговой политики раз в четыре года, первый состоялся в 2016 году.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Меркель предостерегла страны от протекционизма и призвала укреплять ВТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала