Рейтинг@Mail.ru
Глобальный совет призвал страны реформировать здравоохранение - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобальный совет призвал страны реформировать здравоохранение

Глобальный совет: человечество не сможет победить COVID-19 без реформ в здравоохранении

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник в коронавирусном госпитале
Медицинский сотрудник в коронавирусном госпитале  - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 26 окт – РИА Новости, Елизавета Исакова. Человечество не сможет победить пандемию COVID-19 и предотвратить новые катастрофы без глобальных реформ в области здравоохранения, говорится в опубликованном во вторник докладе Глобального совета по мониторингу готовности к пандемиям.
Совет является независимой структурой. Он был создан в 2018 году по решению генерального директора ВОЗ и президента Всемирного банка.
В лаборатории органического синтеза в химико-фармацевтическом центре УрФУ, где разработали препарат Триазавирин - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
В США выдвинули теорию о происхождении COVID-19
По мнению экспертов Глобального совета, который отвечает за оценку состояния готовности мира к пандемиям и другим чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, без последовательных и согласованных усилий по реформированию системы реагирования в чрезвычайных ситуациях в области здравоохранения мир не располагает возможностями ни для прекращения пандемии COVID-19 в ближайшем будущем, ни для предотвращения следующей пандемии.
Одним из основных вызовов для международного сообщества эксперты Совета называют отсутствие равенства в доступе как к вакцинам, так и их производству. Богатые страны продолжают оказывать помощь, направляя вакцины в бедные государства, вместо того чтобы поддерживать производственные возможности, передачу технологий и более справедливые положения об интеллектуальной собственности.
Здание Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
В Европарламенте назвали страну, которая не справляется с COVID-19
При этом страны не имеют достаточной политической воли для реализации сделанных ранее заявлении. Генеральная Ассамблея ООН, Совет Безопасности ООН, Всемирная ассамблея здравоохранения, лидеры стран "Большой семерки" и "Большой двадцатки", а также другие лидеры провели несколько встреч за последний год, но мало что смогли показать, кроме деклараций о намерениях, и мало доказательств того, что они оказали значительное влияние на дальнейшее развитие пандемии, отмечают эксперты Глобального совета.
В этой связи Совет призывает лидеров государств взять на себя политическую ответственность за преобразование систем реагирования в чрезвычайных ситуациях в области здравоохранения и предпринять ряд немедленных действий, чтобы продемонстрировать свою приверженность и намерения бороться с пандемией. В частности, Совет призывает государства-члены ВОЗ на специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в ноябре 2021 года принять международное соглашение по реформированию системы здравоохранения, а также значительно увеличить взносы в ВОЗ, чтобы адекватно и устойчиво финансировать основные функции и основные возможности Организации.
При этом в Совете отмечают, что окно возможностей для реформ быстро закрывается из-за переключения внимания общественности на другие вопросы.
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19
13 июля 2021, 13:29
Инфографика
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала