Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде напомнили о праве регионов решать вопрос о выходных на вакцинацию - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде напомнили о праве регионов решать вопрос о выходных на вакцинацию

Сенатор Святенко напомнила о праве регионов решать вопрос о выходных на вакцинацию

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинский работник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V)
Медицинский работник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Регионы сами могут решать, предоставлять ли выходные гражданам при вакцинировании, вносить изменения в федеральное законодательство не следует, считает глава социального комитета Совфеда Инна Святенко.
Президент РФ Владимир Путин рекомендовал высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации предоставлять освобождение от работы в течение двух дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
Отвечая на вопрос РИА Новости, нужно ли вносить поправки в федеральное законодательство, Святенко ответила: "Нет, потому что это рекомендация, это на решение субъектов, и субъекты сами определяют".
Сенатор добавила, что работодатель заключает трудовой договор с работником и бывают различные случаи, например, срочный договор или сотрудник работает дистанционно.
Если же гражданин после прививки почувствовал себя неважно, он может обратиться к врачу и "врач определит, действительно ли он болен", сказала политик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала