Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области вводят QR-коды для посещения общественных мест - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирской области вводят QR-коды для посещения общественных мест

В Новосибирской области с 30 октября вводят QR-коды для посещения общественных мест

Города России. Новосибирск - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 26 окт – РИА Новости. Власти Новосибирской области в связи с объявлением в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября вводят дополнительные ограничения: попасть в кинотеатры, театры, фитнес-центры можно будет по QR-кодам, сообщил журналистам во вторник первый вице-губернатор Юрий Петухов.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября. Власти Новосибирской области с 12 октября ввели обязательную вакцинацию для отдельных профессиональных категорий граждан, а с 8 ноября будет введена система QR-кодов для посещения массовых мероприятий численностью свыше 500 человек. В регионе действует масочный режим.
Медицинский работник набирает вакцину  - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Роспотребнадзор уточнил, когда переболевшие COVID-19 точно получат QR-коды
"Режим работы учреждений культуры и спортивных учреждений. Начиная с 30 октября для посещения вводятся QR-коды или иные документы… QR-коды вводятся при количестве посещаемых от 100 человек", - сказал Петухов, отметив, что под это ограничение попадают театры, кинотеатры, концертные залы, физкультурные и спортивные мероприятия, в том числе фитнес-центры и аттракционы. При этом эта система не распространяется на лиц до 18 лет.
Петухов также сообщил, что с 30 октября приостанавливается посещение гражданами новосибирского аквапарка и закрытых павильонов зоопарка. Заведения общепита не смогут работать в привычном формате с 23.00 до 06.00. Торговые центры будут работать, но "при строгом соблюдении санитарных требований".
"При этом мы идем "по лайту". Это выверенные решения, чтобы ограничить распространение этой смертельно опасной инфекции. При ухудшении эпидситуации меры будут корректироваться, в случае необходимости вводиться новые ограничения", - сказал Петухов. Он отметил, что основная задача – вакцинация. В настоящее время в регионе вакцинировано почти 50% населения от требуемого – 764,4 тысячи человек.
QR-код - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Авиакомпании начнут проверять у пассажиров QR-коды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала