МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Серебряный призер Олимпиады-2016 Яна Кудрявцева прокомментировала слова бывшей фигуристки Татьяны Навки о выступлении мужчин в художественной гимнастике.
Ранее Навка в Instagram выложила видео с соревнований по мужской художественной гимнастике. Бывшая фигуристка призналась, что испытала культурный шок и посчитала, что этот вид спорта должен оставаться исключительно женским.
«
"Я читала ее высказывания. Не считаю, что это было правильно. Мир сейчас таков, что нужно быть готовым к разным вещам и как-то их принимать, а не высказываться оскорбительно. Слова Татьяны были грубоватыми", - рассказала тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике в интервью Championat.com.
После высказываний на Навку обрушались волна критики со стороны иностранных гимнастов и фигуристов.


