Рейтинг@Mail.ru
В Крыму напомнили о новых правилах заселения в отели - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Крыму напомнили о новых правилах заселения в отели

Министр туризма Крыма Волченко напомнил о новых правилах заселения в отели

Отель Мрия Резорт & СПА в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт - РИА Новости. Предъявление отрицательного ПЦР-теста на коронавирус вместе с QR-кодом является обязательным условием для заселения в отели, пансионаты и санатории полуострова, напомнил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
Ранее Волченко сообщил РИА Новости, что туристы проявляют стабильный интерес к отдыху на полуострове в дни объявленных каникул, но без ажиотажа, уровень бронирования колеблется от 62 до 80% в зависимости от класса отеля или санатория.
Медицинские работники в госпитале для лечения пациентов с внебольничной пневмонией в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Аксенов назвал ситуацию с медициной в Крыму стрессовой
"Начиная со вчерашнего дня бронирование и размещение в гостиницах, санаториях и пансионатах, работающих в Крыму возможно только при наличии сертификата о вакцинации либо QR кода, полученного через портал Госуслуг, либо сертификата о перенесенном заболевании и аналогично также QR кода и обязательного (отрицательного) ПЦР-теста не старше 72 часов. Это обязательное условие", - сказал Волченко.
За соблюдением требований в Крыму следят более 70 рабочих контрольных групп, они же будут контролировать работу общепита, отметил Волченко. Он добавил, что для бронирования номеров для отдыха, в том числе на новогодние праздники, сейчас также требуется предоставление QR-кода. Волченко также напомнил, что вакцинация не отменяет соблюдения масочного режима.
По данным министра, средняя загрузка в санаториях составляет сейчас 69%, отелей 5 звезд – 80%, 4 звезды – 68%, 3 – 62%. Схожий уровень бронирования отдыха в регионе и на ноябрьские каникулы, добавил он.
Вакцинация жителей Тулы вакциной КовиВак - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
В Крыму почти закончилась вакцина от коронавируса
Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения COVID-19. При этом субъекты РФ могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян ограничить свои контакты в нерабочие дни и не совершать поездок.
Сотрудник ГИБДД на блокпосту Мыс Сарыч на 45-м километре Ялтинской трассы - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
При въезде в Севастополь начнут проверять сертификаты о вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала