Рейтинг@Mail.ru
Эксперт поддержал подписание кодекса этики искусственного интеллекта - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт поддержал подписание кодекса этики искусственного интеллекта

Глава секции полицейской ассоциации Жданов поддержал подписание кодекса этики в сфере ИИ

© Фото : из личного архиваГлава Российской секции Международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенант Юрий Жданов
Глава Российской секции Международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенант Юрий Жданов - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Принятие кодекса этики в сфере искусственного интеллекта (ИИ) является первым шагом для регулирования данного сегмента интернета, но в будущем необходимо предусмотреть регулятор на государственном уровне, заявил РИА Новости руководитель российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов.
Во вторник кодекс этики искусственного интеллекта, разработанный с учетом требований Национальной стратегии развития искусственного интеллекта на период до 2030 года, подписали в Москве. В церемонии приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, "Ростелеком", "Яндекс", "Сколково", InfoWatch, НИУ ВШЭ, "Сбер", МТС, VK, "Газпром нефть", РФПИ и другие - всего около двух десятков компаний.
"Предлагаемый кодекс - это шаг вперед в регулировании интернета, но это не нормативный документ, а рекомендательный. Все-таки эта сфера деятельности требует в перспективе нормативного регулирования государством и международными договорами", - считает Жданов.
По его словам, принятый кодекс как раз поможет изучить, как будет работать регулирование пока на уровне рекомендаций. Кроме того, важно, что документ составлен с учетом мнения крупных игроков самой индустрии.
Робот-курьер Яндекса  - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
"Яндекс" и "Ростелеком" подписали Кодекс этики искусственного интеллекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала