Рейтинг@Mail.ru
Рогозин обсудит с партнерами по МКС создание новой орбитальной станции - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рогозин обсудит с партнерами по МКС создание новой орбитальной станции

Дмитрий Рогозин обсудит с партнерами по МКС создание вечно пилотируемой станции на орбите

© Фото : Роскосмос/Сергей РязанскийВид на Землю с борта МКС
Вид на Землю с борта МКС - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 25 окт – РИА Новости. Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин во вторник расскажет партнерам по МКС о российских предложениях по созданию новой орбитальной станции.
«
"Надо думать о будущем, о новой станции. У нас есть предложения на сей счет. Я готов завтра нашим партнерам об этом рассказать. Если они согласятся, то они тоже смогут принять участие в этой совместной работе", - сказал Рогозин на Международном астронавтическом конгрессе.
Вечная пилотируемая станция необходима человечеству на околоземной орбите даже при реализации программ полетов к Луне и планетам, заявил Рогозин.
«
"Что бы ни происходило с точки зрения развития программ по Луне, по другим планетам, околоземная станция потребуется. Надо ее реконфигурировать таким образом, чтобы она была, как говорится, вечной", - сказал он на Международном астронавтическом конгрессе IAC-2021.
"То есть выходящие из ресурса модули (на ней) можно было заменить на другие модули. Это должна быть совершенно иная архитектура околоземной станции", - добавил Рогозин.
Он напомнил, что МКС по договоренности стран-участниц функционирует до 2024 года с опцией продления ее работы. "Но каждый год это будет даваться все с большим и большим трудом. Потому что выход отдельных приборов и критически важных систем будет носить лавинообразный характер", - предостерег Рогозин.
Ранее Рогозин сообщил, что на завтра у него запланированы переговоры с представителем НАСА о возможности согласования перекрестных полетов (астронавты США на российских кораблях и российские космонавты на американских кораблях) и согласованию экипажей.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Рогозин рассказал, за что уважает Илона Маска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала