Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Тагиле обнаружили останки 14 человек - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нижнем Тагиле обнаружили останки 14 человек

СК и полиция проведут проверку после обнаружения останков 14 человек в Нижнем Тагиле

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 окт — РИА Новости. СК России и полиция в городе Нижнем Тагиле Свердловской области проводят проверку по факту обнаружения останков 14 человек.
Ранее местное издание e1.ru сообщило, что в Нижнем Тагиле нашли неизвестное массовое захоронение 14 человек. Человеческие останки были свалены в кучу и засыпаны землей.
"Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила устанавливаются все обстоятельства обнаружения костных останков. Говорить о том, что находка может иметь криминальный характер, пока не имеется никаких оснований. При первоначальном осмотре на костных останках признаков, свидетельствующих о криминальном событии, не обнаружено. Не исключено появление данной находки в результате того, что на рядом расположенном кладбище были произведены новые захоронения в месте расположения старых заброшенных могил", — сообщает в понедельник СУ СК России по региону.
Как сообщил журналистам начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, утверждать, что найденные останки людей являются массовым захоронением, на данном этапе пока преждевременно.
"В ближайшее время на место обнаружения намерены выехать для дополнительного комплексного осмотра руководители не только полиции Нижнего Тагила, но и наши коллеги из других правоохранительных и контролирующих органов. По итогам всех мероприятий и будет делаться вывод о происхождении останков", — отметил Горелых.
В реке Ижора в поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области обнаружена сумка с привязанной гирей, в которой находились скелетированный останки - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
В Ленинградской области нашли сумку с останками ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала