Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, что не нужно покупать в duty-free - РИА Новости, 24.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказала, что не нужно покупать в duty-free

Эксперт Пастернак: в duty-free не следует покупать электронику и одежду

Duty-free - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Многие товары в заведениях беспошлинной торговли могут оказаться дороже, чем в обычных магазинах, предупредил редактор издания Travel Markets Insider Лоис Пастернак в беседе с агентством "Прайм".
В частности, в эту категорию входит электроника: если цена на гаджет ниже, это, скорее всего, устаревшая модель, пояснил Пастернак. Следует быть осторожными и с одеждой, если только она не местного производства. При этом нужно избегать покупок тех предметов одежды, на которые лишь нанесены упоминания о стране пребывания.
«
"Лучше приобрести специфические местные товары, вроде ремесленных изделий или деликатесов", — цитирует агентство эксперта.
Не стоит приобретать в duty-free косметику, за исключением элитной, которая обычно не продается в других магазинах, но часто предлагается по привлекательным ценам именно в заведениях duty-free.
Среди прочих товарных групп, на которые не следует обращать внимание в магазинах беспошлинной торговли, эксперт назвал фото- и видеокамеры, чемоданы и дорожные сумки, а также различные негабаритные принадлежности для путешествий, включая подушки и повязки на глаза.
Еда в аэропорту - РИА Новости, 1920, 08.11.2019
Российские туристы рассказали, какую еду берут с собой в самолет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала