Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог Роспотребнадзора спрогнозировала ситуацию с COVID в конце года - РИА Новости, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эпидемиолог Роспотребнадзора спрогнозировала ситуацию с COVID в конце года

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная: заболеваемость COVID-19 может снизиться к концу года

Карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Показатели заболеваемости COVID-19 в России могут стабилизироваться к концу года, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
«

"Вероятно, к концу года цифры будут более спокойными", — сказала она.

Ранее Пшеничная предположила, что ограничений, которые сейчас вводят в стране, будет достаточно для того, чтобы остановить рост заболеваемости. По ее словам, это возможно, если население продолжит активно вакцинироваться и будет скрупулезно соблюдать меры предосторожности.
Накануне в России выявили более 37 тысяч новых случаев коронавируса, свыше тысячи пациентов умерли. Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, ситуация с COVID-19 ухудшилась в 14 регионах.
Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом регионы могут установить дополнительные нерабочие дни: например, в Москве и Подмосковье они продлятся с 28 октября по 7 ноября.
Самым надежным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах, — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала