Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская область направит более 12,5 млрд рублей на здравоохранение - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

Ульяновская область направит более 12,5 млрд рублей на здравоохранение

Денежные купюры и монеты России - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 22 окт – РИА Новости. Ульяновская область направит в 2022 году более 12,5 миллиарда рублей на развитие регионального здравоохранения, из них 10,3 миллиарда рублей планируется выделить из региональной казны, два миллиарда рублей поступит из федерального бюджета, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Проект областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов был одобрен на заседании правительства региона.
Рубли - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Ульяновская область направит на образование более 15 миллиардов рублей
Согласно документу, более 1,5 миллиардов рублей предусмотрено на реализацию семи региональных проектов нацпроекта "Здравоохранение". Они нацелены на повышение качества и доступности медпомощи для населения за счет улучшения медицинской инфраструктуры, ликвидации кадрового дефицита в отрасли, планомерного снижения смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, отмечает пресс-служба, ссылаясь на информацию областного Минздрава.
"За счет средств федерального бюджета будет закуплено медицинское оборудование для оснащения сосудистых и онкологических отделений больниц, продолжено строительство нового инфекционного корпуса областной детской больницы в Заволжском районе Ульяновска. На реализацию мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения, в том числе строительство шести фельдшерско-акушерских пунктов, предусмотрено 390,8 миллиона рублей. Ещё более 200 миллионов планируется направить на ремонт госучреждений здравоохранения в рамках двух- и трехлетних контрактов", - приводит пресс-служба слова и.о. министра областного здравоохранения Александра Гашкова.
По его данным, на лекарственное обеспечение жителей области будет выделено свыше одного миллиарда рублей. Кроме того, социальную поддержку медработников, в том числе выплаты врачам по программам "Земский доктор", "Земский главный врач" и приобретение квартир для медработников, предусмотрено 81,5 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала