Рейтинг@Mail.ru
В Москве усилят контроль за масочным режимом в транспорте в нерабочие дни - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве усилят контроль за масочным режимом в транспорте в нерабочие дни

В Москве в три раза увеличат число проверяющих наличие масок в транспорте в нерабочие дни

Автобус - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Более 1,5 тысячи контролеров ГКУ "Организатор перевозок" будут проверять наличие масок у пассажиров в транспорте с 28 октября по 7 ноября, что в 3 раза больше, чем в обычные выходные дни, сообщил журналистам в пятницу руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов.
"Для сохранения высокого уровня безопасности мы усиливаем контроль соблюдения масочного режима в транспорте в нерабочие дни. Более 1,5 тысячи контролеров будут проверять наличие масок у пассажиров в транспорте с 28 октября по 7 ноября, это в 3 раза больше, чем в обычный выходной день", - сказал Султанов.
По словам Султанова, соблюдение простых правил, в том числе правильное ношение средств индивидуальной защиты, может помочь предотвратить дальнейшее распространение вируса.
Как уточнили в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок", с начала октября в московском транспорте выявлены более 30 тысяч нарушений масочного режима. В ведомстве отметили, что на фоне нестабильной и тревожной ситуации с заболеваемостью COVID-19 учреждение стремится обеспечить максимальный уровень безопасности в московском транспорте для всех пассажиров.
Ранее сообщалось, что контролеры в метро и наземном транспорте Москвы начали оформлять нарушение в том случае, если маска спущена с носа и рта. Кроме того, в рамках усиления контроля по соблюдению антиковидных мер, мобильные группы контролеров в поездах метрополитена увеличены на 50%. Штраф за отсутствие маски составляет 5 тысяч рублей.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала