Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО введут QR-коды для посещения массовых мероприятий - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕАО введут QR-коды для посещения массовых мероприятий

В ЕАО введут QR-коды для посещения массовых мероприятий с 1 ноября

Сотрудник сканирует QR-код - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ХАБАРОВСК, 22 окт - РИА Новости. Власти Еврейской автономной области (ЕАО) начиная с 1 ноября поэтапно вводят систему QR-кодов для допуска в различные учреждения, сообщает правительство автономии.
"В связи с ухудшением санитарно-эпидемической обстановки оперштаб...на территории ЕАО принял решение о введении системы QR-кодов для допуска в различные учреждения. Так, с 1 ноября посетить спортивные, зрелищные и иные массовые мероприятия смогут только люди, прошедшие вакцинацию. С 15 ноября допуск по этой системе будет осуществляться в фитнес-центры, гостиницы, кинотеатры. С 15 декабря посетить заведения общественного питания тоже можно будет только при наличии QR-кода", - сообщают власти.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
Смертность от COVID-19 в ЕАО выросла до пяти человек в сутки, в основном это пожилые невакцинированные люди, информировало правительство области. Еще неделю назад власти сообщали, что ежесуточно от коронавируса умирают по 2-3 человека, также резко возросло число заболевших пневмонией.
Ранее главным санитарным врачом ЕАО принято решение о введении обязательной вакцинации для отдельных категорий населения (в сфере здравоохранения, образования, соцзащиты, транспорта, общественного питания и других). До 15 ноября все трудовые коллективы должны приступить к вакцинации. Руководителям, в том числе индивидуальным предпринимателям, которые проигнорируют данные правила, грозит административная ответственность. В зависимости от формы собственности штраф может достигать 250 тысяч рублей, отмечают власти.
По последним данным, в ЕАО за время пандемии коронавирусом заразились более 8,8 тысячи человек, умерли 426, при численности населения области в 156,5 тысячи человек. Полный курс вакцинации прошли более 36,4 тысячи жителей автономии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала