Рейтинг@Mail.ru
Сотрудникам дагестанского вуза предъявили обвинение в хищении стипендий - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудникам дагестанского вуза предъявили обвинение в хищении стипендий

Бухгалтерам дагестанского вуза предъявили обвинение в хищении стипендий

Купюры  - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 22 окт - РИА Новости. Сотрудники Дагестанского государственного технического университета предстанут перед судом за хищение стипендий на сумму свыше 90 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, в период с 2015 по 2018 годы двое бухгалтеров вуза в составе ОПГ перечисляли денежные средства со стипендиального счета университета на расчетные счета доверенных лиц, после чего обналичивали их. Они подделывали подписи в платежных ведомостях о получении заработной платы и премий сотрудниками университета, получали с лицевого счета наличные денежные средства без их внесения в кассу учебного заведения. Было похищено более 90 миллионов рублей.
Сотрудник полиции проверяет с собакой учебный класс - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Глава Дагестана поручил повысить уровень безопасности в школах
"Прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух ведущих бухгалтеров федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Дагестанский государственный технический университет". Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)", - говорится в сообщении.
В прокуратуре добавили, что уголовные дела в отношении обвиняемых выделены в отдельные производства в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве и направлены в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала