Рейтинг@Mail.ru
Европейские профсоюзы заявили о трудностях с оплатой счетов за отопление - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европейские профсоюзы заявили о трудностях с оплатой счетов за отопление

Европейская конфедерация профсоюзов: тема низких доходов отсутствует в повестке Евросовета

Логотип Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 22 окт - РИА Новости. Одна из основных причин, по которой семьи в Евросоюзе так сильно пострадали от роста цен на энергию, - это низкие зарплаты, но лидеры Евросоюза на саммите эту тему обошли, заявил генеральный секретарь Европейской конфедерации профсоюзов (ETUC) Лука Висентини.
"Одна из основных причин, по которой семьи так сильно пострадали от увеличения цен на энергию, - это низкая заработная плата, но эта тема, похоже, полностью отсутствует в дискуссиях Европейского совета", - говорится в его заявлении, размещённом на сайте организации.
Ещё до нынешнего ценового кризиса 9,5 миллиона работающих людей в Европе испытывали трудности с оплатой счетов за отопление, констатирует он.
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Макрон обратился к французам из-за цен на электричество
"Одним из наиболее эффективных действий ЕС по борьбе с энергетической бедностью могло бы стать усиление директивы о минимальной заработной плате, которая гарантировала бы невозможность установления заработной платы ниже черты бедности", - отметил Висентини.
Еврокомиссия также должна пересмотреть свои планы по распространению системы торговли выбросами ETS на здания в странах ЕС, ведь это может добавить 35-40 евро в месяц к счетам за электроэнергию для жителей. Генсек напоминает, что альтернативные источники энергии для зданий, которые снижают выбросы, пока что широко не доступны для семей, чтобы они могли переключиться на них.
Главы государств ЕС в первый день саммита 21 октября обсудили сильно возросшие цены на энергию и их влияние на жителей региона и бизнес. Они также поговорили о мерах реагирования на ситуацию. Лидеры намерены вернуться к обсуждению вопроса на саммите в декабре, сообщалось в заключении к прошедшей в Брюсселе встрече на высшем уровне.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала