Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили о критической ситуации с кислородом для больных COVID-19 - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде заявили о критической ситуации с кислородом для больных COVID-19

Депутат Попов заявил о критической ситуации с кислородом для больных COVID-19 в Киеве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 окт – РИА Новости. Ситуация с кислородом для больных COVID-19 в Киеве критическая, поскольку правительство не обеспечило стабильной работой предприятия, которые поставляют медицинский кислород в больницы, заявил депутат Киевсовета от "Оппозиционной платформы - за жизнь" Александр Попов.
Украине более 10 предприятий, которые производят как медицинский, так и технический кислород. Два крупных производителя остановились по собственной инициативе для проведения технических работ. Предприятия, которые на сегодняшний день работают, вынуждены идти на такие меры, как отказ промышленности в поставках технического кислорода, что угрожает их технологиям, производственному процессу и может даже привести к остановке", - цитирует Попова пресс-служба политсилы.
Политик добавил, что объемы поставок кислорода не обеспечивают реальную потребность, что недопустимо в период пандемии. По его словам, ситуация в Киеве "настолько критическая, что с увеличением количества госпитализированных, врачам реально придется выбирать, кого спасать".
"Возникает вопрос, куда смотрело правительство, которое так и не удосужилось спрогнозировать и обеспечить нормальную работу в критических условиях пандемии и обеспечить поставку кислорода. Оставлять киевлян и врачей заложниками такого преступного отношения к медицине - недопустимо. Ведь только за последние сутки в Киеве - почти 1200 новых больных коронавирусом и уже 39 летальных случаев", - сказал Попов.
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
В Раде сообщили о двухчасовой очереди из катафалков в крематорий
Политик напомнил, что парламентская фракция "Оппозиционная платформа - за жизнь" в поправках в проект госбюджета на 2022 год предлагает повысить финансирование программ здравоохранения.
Минздрав Украины в четверг сообщил, что число случаев коронавируса в стране за минувшие сутки выросло на рекордные с начала пандемии почти 22,5 тысячи, скончались почти 550 человек, что является также антирекордом за все время пандемии.
Препарат Sputnik V - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
На Украине подтвердили, что не признают вакцину "Спутник V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала