Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области ограничат доступ к ТРЦ и учреждениям культуры - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ивановской области ограничат доступ к ТРЦ и учреждениям культуры

В ТРЦ и учреждения культуры Ивановской области пустят только имеющих антитела или тест

Октябрьский район в Иванове - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 21 окт - РИА Новости. Дополнительные ковид-ограничения введут в Ивановской области с 29 октября, в их числе запрет шоп-туров, а также разрешение на посещение торгово-развлекательных центров и учреждений культуры только для вакцинированных, имеющих иммунитет или тест на отсутствие коронавируса, сообщила в ходе брифинга заместитель председателя правительства региона Ирина Эрмиш.
"В период с 29 октября по 7 ноября у нас на территории региона вводится ряд дополнительных ограничений", - сообщила Эрмиш.
Сотрудники скорой медицинской помощи с пациентом в карантинном центре в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Ивановской области ввели обязательную вакцинацию для ряда работников
По ее словам, вводится запрет на проведение любых конгрессных и спортивных мероприятий, за исключением состязаний, которые проводятся профессиональными спортивными лигами. Она напомнила, что запрет на проведение массовых мероприятий ввели в области ранее.
"Также в период с 29 октября по 7 ноября в Ивановской области... посещать торгово-развлекательные центры, просто торговые центры, ярмарки, рынки... а также учреждения культуры, к которым относятся музеи, выставочные центры, государственные театры и филармонии, кинотеатры, смогут только вакцинированные или приступившие к вакцинации граждане, предъявившие на входе документ о вакцинации или QR-код... Вторая категория - граждане, имеющие иммунитет к новой коронавирусной инфекции и предъявившие документ, подтверждающий факт... перенесенного заболевания. Это также может быть сертификат или QR-код... или справка о наличии антител к коронавирусной инфекции. Все эти документы должны иметь срок давности не ранее 1 мая текущего года. И, наконец, граждане, которые предъявили на входе справку об отрицательном результате тестирования на новую коронавирусную инфекцию, сделанного не ранее чем за три дня до посещения объекта", - отметила зампред правительства Ивановской области.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
Несовершеннолетние смогут находиться на территории торговых центров и в учреждениях культуры только в сопровождении взрослых.
"Также на этот период запрещается обслуживание в торговых центрах региона организованных групп покупателей из других регионов, это так называемые шоп-туры", - добавила Эрмиш, уточнив, что ограничения по работе или посещению объектов не будут распространяться на предприятия, которые подтвердили уровень коллективного иммунитета 100%.
Особые меры профилактики введут на территории города Плёс, являющегося историческим поселением федерального значения. "Мы полагаем, что в этот период он будет привлекателен для граждан из многих иных субъектов Российской Федерации... С 27 октября по 7 ноября при въезде в Плёс будет организована работа контрольного пункта и пункта тестирования для тех, кто собирается отдыхать в эти дни на базе отелей, гостиниц, гостевых домов города Плёса", - подчеркнула зампред правительства региона, напомнив, что при заселении во все гостиницы области гости должны подтвердить прохождение вакцинации, наличие антител или предоставить результаты тестирования.
Хостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетителей - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
В Верховный суд Татарстана подали иски об отмене QR-кодов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала