Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили, что Украину "ставят на колени" перед Россией - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде заявили, что Украину "ставят на колени" перед Россией

Депутат Рады Буймистер заявила, что Украину "ведут" к прямому контракту с "Газпромом"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКомплекс подготовки экспортного газа на Украине
Комплекс подготовки экспортного газа на Украине - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт – РИА Новости. Украину в условиях кризиса в энергетической сфере "ведут" к прямому контракту на поставки газа с "Газпромом", что ставит страну "на колени", об этом заявила депутат Верховной рады Людмила Буймистер на своей странице в Facebook.
Как отметила парламентарий, накануне исключенная из пропрезидентской фракции "Слуга народа", она всегда занимала отличную от однопартийцев позицию. "Но когда я начала четко рассказывать, как нас ставят на колени перед Москвой - тут терпение лопнуло", - заявила она.
Сотрудник на газовой станции в районе Берегово, Украина - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Украинцы ждут "западную кредитную клизму" из-за цен на газ
По словам Буймистер, ее исключили из фракции после того, как она начала говорить о "ведении" Украины к прямому контракту с "Газпромом". "Это что - подыгрывание Москве? Или настолько боится ближайшее окружение, что я смогу убедить президента (Владимира Зеленского. – прим. ред.), что не все делается правильно? Или это просто произошла окончательная узурпация партии "Слуга народа" и это уже не президентская партия?" – возмутилась парламентарий.
Буймистер неоднократно заявляла об "опасности" прямого контракта с "Газпромом" для Украины. По ее мнению, подписание такого соглашения приведет к тому, что Киев останется в нынешнем экономическом и политическом состоянии без "своих территорий" и интеграции в ЕС.
Ранее депутат Верховной рады от "Батькивщины", первый зампредседателя комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко предупредил, что Украина в условиях рекордных биржевых цен на газ и отказа от прямого контракта с "Газпромом" оказалась в крайне невыгодном положении. При этом, как заявляли в "Нафтогазе Украины", прямой импорт газа из России поставил бы под угрозу суверенитет страны.
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Раде потребовали объявить чрезвычайное положение из-за ситуации с газом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала