Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область готова к участию в реализации транспортной стратегии - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменская область готова к участию в реализации транспортной стратегии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор
Губернатор Тюменской области Александр Моор - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 20 окт – РИА Новости. Тюменская область готова к активному участию в реализации транспортной стратегии, которая рассматривалась на заседании президиума Госсовета, заявил губернатор области Александр Моор.
"Тюменская область поддерживает обновленную транспортную стратегию Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Изменения важнейшего для страны документа отражают уже реализующиеся проекты, они призваны воплотить замыслы, каждый из которых ранее обсуждался и получил одобрение", – заявил губернатор.
Город Тюмень - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Тюмени открыли Центр оценки и развития управленческих компетенций
Он отметил, что ведется работа по реконструкции автомобильных дорог федерального значения Р-402 (ТюменьЯлуторовскИшимОмск) и Р-404 (Тюмень – ТобольскХанты-Мансийск). В соответствии с достигнутым соглашением между правительством региона и Федеральным дорожным агентством вместо двух полос на данных трассах будет четыре.
По словам Моора, показатель нормативного состояния региональных и местных дорог в Тюменской агломерации по итогам года составит 82%. Их ремонт ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Правительство региона ежегодно субсидирует перевозки автомобильным, железнодорожным, воздушным и водным видами транспорта. Это позволяет удерживать размер тарифа для населения на социально доступном уровне. Стимулируется обновление подвижного состава перевозчиков. Расширяется маршрутная сеть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала