Рейтинг@Mail.ru
Российский МИД назвал теракт в Сирии наглым вызовом - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский МИД назвал теракт в Сирии наглым вызовом

МИД России: атака на военных в Дамаске совершена не случайно

© Фото : SANAМесто взрыва автобуса с военными в Дамаске
Место взрыва автобуса с военными в Дамаске - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Место взрыва автобуса с военными в Дамаске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Москва считает неслучайным, что теракт против военных в Дамаске совершен в момент заседания Конституционного комитета Сирии в Женеве, Россия осуждает эту дерзкую террористическую вылазку, заявили в МИД РФ.
Ранее источник в национальной службе безопасности сообщил РИА Новости, что террористы установили взрывные устройства в автобус в Дамаске, принадлежавший вооруженным силам. В результате 14 военнослужащих погибли и двое получили ранения.
Место взрыва автобуса с военными в Дамаске - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Крупные теракты в Сирии в 2017-2021 годах
"Рассматриваем это кровавое преступление как наглый вызов, имеющий целью поставить под сомнение способность властей САР обеспечить безопасность столицы, спровоцировать новый виток насилия и воспрепятствовать усилиям по политическому урегулированию в Сирии. Полагаем неслучайным, что акция была проведена в тот момент, когда в Женеве возобновились заседания межсирийского Конституционного комитета", - говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства.
В МИД РФ подчеркнули, что Москва решительно осуждает "эту дерзкую террористическую вылазку", а также выражает искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.
В МИД России отметили важность объединения международных усилий в борьбе с глобальной террористической угрозой на существующей международно-правовой основе, в том числе налаживания взаимодействия в этой области с правительством САР.
Шестое заседание малой группы конституционного комитета Сирии стартовало в Женеве в понедельник. В нем участвуют, в том числе сопредседатели от правительства Сирии Ахмед Кузбари и от оппозиции Хади аль-Бахра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала