Рейтинг@Mail.ru
Путин примет рамочное решение по новым антиковидным мерам, заявил Песков - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин примет рамочное решение по новым антиковидным мерам, заявил Песков

Песков: Путин примет рамочное решение по новым антиковидным мерам

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Сегодня Владимир Путин примет решение по новым мерам борьбы с COVID-19, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«

"От главы государства методологических инструкций ожидать не нужно, ибо <...> разъяснения должен давать <...> штаб, правительство, кабинет министров. Президент, как вы знаете, принимает рамочные, концептуальные решения", — сказал он журналистам.

Реализацией займутся профильные ведомства, добавил представитель Кремля.
Во вторник вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. А для регионов она считает необходимым предусмотреть такую возможность уже с ближайшей субботы. Ожидается, что решение по этому вопросу будет принято в среду по результатам заседания правительства с участием Путина.
В последние дни Россия обновляет исторические максимумы по количеству смертей и инфицированных коронавирусом. За минувшие сутки умерли 1028, заразившихся стало на 34 073 больше.
Вчера московские власти объявили о новых ограничениях: невакцинированные пожилые люди на три месяца уходят на самоизоляцию, работодатели обязаны перевести на удаленную работу не менее 30% непривитых сотрудников, до 1 января нужно вакцинировать не менее 80% работников сферы услуг.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Опрос
Вы соблюдаете масочный режим?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала